Он угрожал ребенку ножем, говорил что убьет, хватал за одежд, дочь сумела вырватся и убежать
Добрый день.
На мою несовершеннолетню дочь было совершено покушение , дочь жива все хорошо . Преступник найден , ему предявлено обвинение по ст. 105 ч.2 и ст 30.ч.3 . Он отказывается в том что совершил . Он угрожал ребенку ножем , говорил что убьет ,хватал за одежд,дочь сумела вырватся и убежать . На дочиной куртке найдена его кровь .
Он ее догонял ,но в силу опьянения не смог догнать.
Я хочу чтобы его наказали по всей строгости закона.
Подскажите сколько могут ему дать за преступление .
Здравствуйте, Олеся.
Зависит от фактических обстоятельств дела.
Раз ч. 2 ст. 105 УК РФ, то вплоть до ПЛС (пожизненного).
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.
Здравствуйте.Вы вправе в суде при даче показаний и в прениях сторон высказать свое мнение по наказанию подсудимому, суд может его учесть, но оно не является обязательным для суда. Поскольку он обвинен в покушении на убийство, то суд может смягчить ему наказание предусмотренное санкцией статьи 105 УК РФ, так как преступление отнесено к неоконченным
УК РФ Статья 66. Назначение наказания за неоконченное преступление
1. При назначении наказания за неоконченное преступление учитываются обстоятельства, в силу которых преступление не было доведено до конца.
3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.
4. Смертная казнь и пожизненное лишение свободы за приготовление к преступлению и покушение на преступление не назначаются.
Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
С уважением Алексей Александрович