8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, как мне оформить гараж в собственность и какие документы для этого ещё необходимы

В 2013 году я приобрёл гараж, который не был оформлен в собственность. Договор купли продажи не составляли. У меня есть заявления от предыдущего хозяина об исключение его из членов гск, а моё о вступлении, за подписью председателя. Сейчас я хотел оформить гараж в собственность (тех паспорт сделал), но в БТИ сказали, что у меня нет документов, подтверждающих, что я владелец гаража и вернули все документы (подавал через мфц). Председатель дал мне справку, что я член гск с 2013 года. Скажите, как мне оформить гараж в собственность и какие документы для этого ещё необходимы.

, Михаил Юрьевич, г. Бодайбо
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Михаил Юрьевич.

Через суд.

Сопровождал подобные дела, в том числе дистанционно.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
4 Можете проверить документы, договор, выписки, которые предоставил продавец?
Здравствуйте! Хочу купить квартиру для жилья, первый раз в жизни буду приобретать недвижимость. 1) Изучил информацию в интернете. Существует "Титульное страхование" на случай если после продажи сделку признаю незаконной. Например если продавец психически нездоров, или если не были выделены доли детям при покупке когда-то за материнский капитал. Но оказывается "Титульное страхование" делают обязательно только при покупке в ипотеку. И только редкие страховые компании делают страхование титула при покупке за собственные средства. Я собираюсь покупать как бы за свои собственные средства, через счет аккредитив. Но в моём маленьком городе не могу найти страховую которая бы делал страхование титула. Можно ли в договоре купли-продажи квартиры прописать пункты о том, что в случае признания договора не действительным то продавец обязуется вернуть деньги за квартиру? Или прописать в договоре, что продавец подтверждает, что он дееспособный, на учете не стоит, что материнский капитал не использовался, что иных лиц претендующих на квартиру нет и т.д. Или это не имеет смысла ведь сам договор и признают незаконным? 2) Несет ли какую-то ответственность риэлторское агентство при получении у них услуги СОПРОВОЖДЕНИЕ? Имеет ли смысл у них покупать эту услугу? 3) Какой порядок покупки квартиры через счет аккредитив? - встречаются продавец и покупатель и подписывают договор; - продавец и покупатель идут в банк открывать счет аккредитив; - после этого продавец и покупатель идут в МФЦ, и там они отдают документы, договор, чтобы на покупателя перешло право собственности? А какие документы они отдают? Что там надо делать? - после этого я как покупатель получу какую-то бумагу о праве собственности? - и уже после покупатель и продавец идут в банк, показывают, что право собственности перешло покупателю и продавец получает деньги? 4) Можете проверить документы, договор, выписки, которые предоставил продавец? Сколько будет стоить?
, вопрос №4149441, Андрей Козлов, г. Хабаровск
Семейное право
Здравствуйте, у меня проблема с кредитной историей, у меня вися какие-то непонятные задолжности и из-за этого мне не дают кредит, который мне остро необходим
Здравствуйте, у меня проблема с кредитной историей, у меня вися какие-то непонятные задолжности и из-за этого мне не дают кредит, который мне остро необходим
, вопрос №4147560, Дмитрий, г. Краснодар
Нотариат
Как начать процесс оформления наследства так как мать умерла двое наследников и какие документы нужны и в общем?
Как начать процесс оформления наследства так как мать умерла двое наследников и какие документы нужны и в общем?
, вопрос №4147386, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Правда ли это и какие условия должны выполняться?
Здравствуйте. Собираемся продавать квартиру с целью улучшения жилищных условий для детей. с 48,4 кв перебираемся на 90 кв м. Сделка будет проходить с участием опеки. Друг сказал, что нам как многодетным не надо платить подоходный налог, только отправить 3ндфл с указанием льготы. Правда ли это и какие условия должны выполняться? (нашел, что у членов семьи не должно быть в собственности более 50% жилья)
, вопрос №4146694, Александр, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Наследство
Какой документ надо оформить, чтобы дочь могла получить деньги со сберкнижки мамы?
Здравствуйте. 1. Какой документ надо оформить, чтобы дочь могла получить деньги со сберкнижки мамы? 2. Если квартира в совместной собственности мамы и дочки, какой документ надо оформить, чтобы дочь могла производить любые действия с квартирой и передоверять это? Имеется в виду, наем, продажа и прочее. 3. В случае смерти мамы сможет ли дочь распоряжаться квартирой или сдавать ее, если нет завещания и никто не оспаривает ее права?
, вопрос №4146664, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2024