Скажите, как мне оформить гараж в собственность и какие документы для этого ещё необходимы

В 2013 году я приобрёл гараж, который не был оформлен в собственность. Договор купли продажи не составляли. У меня есть заявления от предыдущего хозяина об исключение его из членов гск, а моё о вступлении, за подписью председателя. Сейчас я хотел оформить гараж в собственность (тех паспорт сделал), но в БТИ сказали, что у меня нет документов, подтверждающих, что я владелец гаража и вернули все документы (подавал через мфц). Председатель дал мне справку, что я член гск с 2013 года. Скажите, как мне оформить гараж в собственность и какие документы для этого ещё необходимы.

, Михаил Юрьевич, г. Бодайбо
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Михаил Юрьевич.

Через суд.

Сопровождал подобные дела, в том числе дистанционно.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.