На кого подавать исковое по задолженность на коммунальные услуги и капитальный ремонт, если собственник помещения Российская Федерация

На кого подавать исковое по задолженность на коммунальные услуги и капитальный ремонт, если собственник помещения Российская Федерация.

, Леся, г. Москва
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В случае когда собственник недвижимого имущества Российская Федерация, подается административное исковое заявление на лицо, управляющее этой собственностью. Например: МИД России управляет жилым домом, собственность — РФ.

Ответчик: Российская Федерация в лице УПДК МИД России, требование: признать действие/бездействие, выразившееся в… незаконным. И далее просительная часть.

При необходимости составления процессуальных документов пишите в личный кабинет.

Какой представитель РФ управляет недвижимым имуществом?

Леся
Клиент, г. Москва
закреплено на праве оперативного управления за МУ МВД России.