Чтобы человек не дал заднюю хочу оформить согласие или еще что-то, чтобы он не передумал продавать или не нашел другого покупателя

1. Владелец нежилой недвижимости согласился мне продать эту недвижимость, но пока мы не подписали никакие документы, так как он хочет распродать оставшийся товар. Чтобы человек не дал заднюю хочу оформить согласие или еще что-то, чтобы он не передумал продавать или не нашел другого покупателя.

, Данил, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,  Данил.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

Ситуация вполне разрешимая.

Предварительный ДКП.

Могу составить.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! В таком случае можно составить предварительный договор купли-продажи, в нем прописать срок когда будет заключен основной договор.

ст 429 ГК РФ

По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

Если нужна помощь в составлении документа, можете обратиться в личные сообщения либо в раздел документы на сайте. Всего хорошего!