8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если есть, то какие при этом учитываются жизненные условия?

Отец хочет открыть ИП, я (дочь)- вступаю в роли бухгалтера, для старта нужно приобретение дорожно-строительного транспорта. Хочу узнать есть ли выплаты в виде «социального контракта» на приобретение данной техники (для открытия бизнеса)?!

Если есть, то какие при этом учитываются жизненные условия ?

Если рассматривать кредит на открытие бизнеса, то как грамотно подойти к этому, что бы правильно выбрать банк с наименьшим годовым процентом ?

, Виктория, г. Краснодар
Мухаммад Рамазанов
Мухаммад Рамазанов
Юрист, г. Москва

### Социальный контракт на открытие бизнеса

**Социальный контракт** — это мера государственной поддержки малообеспеченных граждан, включающая финансовую помощь на открытие бизнеса. В России такая поддержка предоставляется при соблюдении определенных условий:

1. **Жизненные условия**: Чтобы получить помощь по социальному контракту, нужно доказать, что ваш доход ниже прожиточного минимума. Дополнительные критерии могут включать наличие несовершеннолетних детей, инвалидов или других иждивенцев.

2. **Размер выплат**: Размер выплат может варьироваться в зависимости от региона и конкретной программы. В среднем, суммы могут достигать 250 тысяч рублей.

3. **Процедура получения**:
    — Обратитесь в органы социальной защиты по месту жительства.
    — Подайте заявление и все необходимые документы, подтверждающие ваши доходы и расходы.
    — Предоставьте бизнес-план и обоснуйте необходимость покупки дорожного и строительного транспорта.

### Кредит на открытие бизнеса

Если социальный контракт не покрывает всех расходов, можно рассмотреть вариант кредита. Вот несколько шагов для выбора подходящего банка и кредита:

1. **Сравнение условий кредитов**:
    — Используйте онлайн-сервисы для сравнения условий кредитов разных банков.
    — Обратите внимание на годовую процентную ставку (ГПС), скрытые комиссии и другие условия.

2. **Требования банков**:
    — Узнайте требования к заемщикам: минимальный срок ведения бизнеса, наличие залога, размер первоначального взноса.
    — Подготовьте бизнес-план, финансовую отчетность и документы, подтверждающие вашу платежеспособность.

3. **Популярные банки**:
    — **Сбербанк**: Часто предлагает кредиты на открытие бизнеса с государственной поддержкой.
    — **ВТБ**: Имеет программы кредитования для малого бизнеса.
    — **Альфа-Банк**: Известен выгодными условиями для ИП и малого бизнеса.

### Рекомендации

1. **Проконсультируйтесь с юристом и бухгалтером**: Они помогут правильно оформить документы и выбрать оптимальные условия кредитования.
2. **Проверьте отзывы**: Изучите отзывы других предпринимателей о работе с выбранным банком.
3. **Используйте государственные ресурсы**: Узнайте о дополнительных программах поддержки бизнеса в вашем регионе.

Эти шаги помогут вам и вашему отцу успешно начать бизнес с минимальными финансовыми рисками.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если руководство магазина принимает внутренние нормативные акты
Если руководство магазина принимает внутренние нормативные акты, запреты, например «нельзя входить в напитками», должно ли это быть где-то прописано и если да, то каким образом?
, вопрос №4179606, Виктория,
Уголовное право
Мой муж военный брал займ указал место проживания, место прописки, займ полностью погасил будет ли какое то наказание за это, если компания подаст на мошенничество?
Мой муж военный брал займ указал место проживания ,место прописки ,займ полностью погасил будет ли какое то наказание за это ,если компания подаст на мошенничество ?
, вопрос №4179094, Виктория, г. Братск
386 ₽
Вопрос отозван
Гражданское право
Есть ли нарушение прав исполнителя?
Добрый день. Ситуация следующая: был найм гражданина по договору ГПХ на выполнение работ по заказу заказчика. Договор оформлен с датой 01.02.2024-31.12.2024г. Акты и задания не высылались друг другу. Все было ок, но внутренний заказчик проявил личную неприязнь к исполнителю и попросил его сменить. Куратор внутри кадровой службы резко написала в вотсапп исполнителю, что мол больше работы нет для выполнения и потому июнь это был последний месяц. Написала куратор 27.07.24г., дословно: "привет. Нагрузка на отдел снизилась, у ДИТ нет большой потребности в поиске. Мы с тобой проект завершаем. Если ты готова, буду обращаться в дальнейшем по необходимости. Я сейчас в отпуске, выхожу в офис в понедельник. Предлагаю в понедельник созвониться, закрыть оставшийся период, согласовать. мы возвращаемся к внутреннему подбору, она знает. Мы планировали пару месяцев, а по факту 5 в проекте". Исполнитель написала в ответ: "В договоре просто стоит дата декабрь 2024". Куратор: "Да, но привлечение на основании задания заказчика. Сейчас задания больше нет. Если будет, то до конца года можем сотрудничать в рамках текущего договора". Письменных иных уведомлений не было о прекращении отношений. Оплату до сих пор не выслали. Вопрос юристам: если идти по документу, то выходит появилась упущенная выгода по вине заказчика, и в целом тогда до конца года все равно должны выплатить деньги, котореы должны были бы выплатить? Стоит ли отправить акт о выполненных работах за июнь 2024г....просто задания не было в письменном виде. Есть ли нарушение прав исполнителя? В какой части, необходимо раскрыть тему с опорой на конкретные законы. Если есть нарушение прав наемного исполнителя, то вопрос: стоит ли подавать досудебную претензию и что просить в ней? Или они просто после претензии нормально оформят разрыв отношений и все равно не заплатят то, что обещали заплатить до конца года?
, вопрос №4179037, Алла Фельдман, г. Москва
Автомобильное право
Если да, то какой предельный срок обращения в страховую компанию?
Здравствуйте. Интересует такой вопрос. В одной машине ехала компания друзей, произошло ДТП, один человек (пассажир) погиб (к владению машиной не имеет никакого отношения). Имеют ли право родители погибшего пассажира на получение выплаты по ОСАГО? Если да, то какой предельный срок обращения в страховую компанию?
, вопрос №4178651, Максим, г. Москва
Наследство
Если мы займёмся этим делом, как быть с другими далекими родственниками?
Здравствуйте! Муж узнал от знакомых, что после смерти его двоюродного брата более пяти лет назад, которого в последний раз он видел больше 10 лет назад и с тех пор не поддерживал отношений... после его смерти остался дом с участком земли. И все эти годы после его смерти дом стоит заброшенный. У двоюродного брата не было своей семьи, детей, а его родителей, родной сестры уже давно нет в живых... т. е. после его смерти наследников первой и второй очереди не оказалось. Остались только более дальние родственники, как мой муж. Знакомая нам сказала, что сразу после его смерти какие-то местные дальние родственники пытались каким-то образом переоформить дом на себя, но потом бросили это дело по какой-то причине... возможно потому что дальних родственников было много, а дом один. И не было смысла заниматься этим. Это только предположение. Мы живем вообще в другом городе и в этом не участвовали, даже не интересовались этим вопросом о наследстве. Но муж приезжал на родину и узнал, что прошло уже столько лет, а дом стоит без хозяина. Соседка рядом хочет его купить, но не знает, у кого. За все эти годы хозяин у него так и не появился. И наследственное дело не было открыто, мы посмотрели на сайте федеральной нотариальная палаты. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл сейчас нам пробовать переоформить право собственности на этот дом на моего мужа, как двоюродного брата владельца дома, так как более близких родственников не осталось. Возможно ли это сделать спустя столько лет, ведь в наследство нужно вступать в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. И ещё один вопрос... Если мы займёмся этим делом, как быть с другими далекими родственниками? Этим домом уже много лет никто не занимается, он стоит без хозяина... Мой муж имеет право оформить его на себя или нужно искать других двоюродных братьев или сестер или их родственников и с ними решать этот вопрос... ведь получается, что они тоже имеют право на этот дом, просто по какой-то причине этим правом не воспользовались. Это очень важный вопрос... потому что переоформление собственности на себя требует больших денежных вложений... И мы сейчас пытаемся понять, стоит ли этим заниматься. Будем очень благодарны вам за ответ. С уважением, Татьяна
, вопрос №4178645, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2024