Здравствуйте.у меня такая ситуация, произоло дтп наезд на пешехода в ночное время на федеральной трассе не

Здравствуйте .у меня такая ситуация,произоло дтп наезд на пешехода в ночное время на федеральной трассе не нарушав пдд в левом ряду девушка выбежала внезапно из за стоявшей машины на обочине с литальным исходом а машина со свидетелями уехала из за которой мошины она выбежала что мне грозит и что мне делать регистратора не было.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Вопрос о виновности зависит от установления технической возможности для Вас предотвратить ДТП в данной ситуации. Такая возможность устанавливается заключением автотехнической экспертизы. В свою очередь, наиболее важные данные для эксперта устанавливаются следственным экспериментом на видимость пешехода в данной дорожной ситуации. Подробнее об этом можно посмотреть здесь https://t.me/DriverAdvocate/10 Как сложится именно у Вас сказать невозможно, для этого нужно непосредственно участвовать в деле. Пригласите адвоката, специализирующегося на ДТП