Меня с мужем ограничили в правах, сразу ли моих детей отдадут в приемную семью

, Ирина, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, ограничили, это не лишили поэтому никто никого отдавать не имеет права

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый вечер!

Согласно  п.4 Статьи  74 «Семейного кодекса Российской Федерации»

 В случае ограничения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства. К ограничению прибегают, когда ситуация становится опасной для ребенка, но шансы на благополучие еще есть. Как правило, родителю нужно только время, чтобы все стабилизировать, и он его получает — полгода.
Если за это время ничего не изменится, опека подаст иск о лишении родительских прав — это уже крайняя мера. Ее применяют, когда права ребенка нарушают.

Определение в приемную семью возможно при лишении родительских прав. Вам предоставлено время для исправления своего поведения.