Мужчина 1964 года рождения оформлен как ИП по продаже товаров (с маркировкой), хочет устроиться в такси-сервис
Добрый вечер. Мужчина 1964 года рождения оформлен как ИП по продаже товаров (с маркировкой), хочет устроиться в такси-сервис как самозанятый, но по закону, как сообщили в налоговой, он не может совмещать эти два вида деятельности, поэтому ему нужно закрыть либо переоформить ИП на другого человека, но сделать это тоже не представляется возможным, т.к. прекратится начисление стажа. Пенсионных баллов на счету - 22. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то варианты сохранить статус ИП в данной ситуации, с возможностью оформления самозанятости?
, Диана, г. Пенза