Куда мне следует обратиться для защиты моих нарушенных прав и на какой документ сослаться?

Здравствуйте, проживаю в поселке с одноэтажной застройкой двухквартирными домами. Сосед без моего согласия начал устанавливать сплошной деревянный забор высотой более 1,7 м на границе смежных земельных участков, затеняя построенную теплицу. На контакт не идет. Куда мне следует обратиться для защиты моих нарушенных прав и на какой документ сослаться? С уважением, Константин

, Константин Владимирович, г. Красноярск
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Константин Владимирович!

Как я понимаю у Вас статус земель ИЖС, кроме общих правил еще могут быть дополнительные требования местной администрации. Все требования лучше узнать посмотрев правила землепользования и застройки муниципалитета.

Если мирным путем не получается с ним договориться, спор решается в суде.

В случае если мой ответ оказался для Вас полезным, то прошу оставить положительный отзыв либо иным способом оценить его

При наличии дополнительных вопросов, либо необходимости заказа документов, представительства в суде — обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» справа вверху либо на странице моего профиля)