Как будет происходить раздел имущества?

Здравствуйте. Как будет происходить раздел имущества? Квартира купленная в ипотеку. Имеется двое несовершеннолетних детей. Первоначальный взнос платил я с денег полученных от продажи квартиры по наследству. С супругой составлен брачный договор. Она не прописана в квартире. Ипотека только на меня одного. После рождения второго ребёнка внесен маткапитал.

, Александр, г. Омск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Независимо от того, что был заключен брачный договор и первоначальный взнос был внесен за счет личных средств, поскольку был использован маткапитал, то необходимо будет выделять доли в праве собственности как супруге, так и обоим детям.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».