Правда ли, что если кредит свыше 500 тысяч рублей, то нужно вносить шесть платежей, иначе суд отклонит заявление и больше заявиться на банкротство будет нельзя?
Есть ли какой то закон, в котором прописана информация по обязательным платежам по кредитам перед заявлением в суд о банкротстве? Правда ли, что если кредит свыше 500 тысяч рублей, то нужно вносить шесть платежей, иначе суд отклонит заявление и больше заявиться на банкротство будет нельзя?
Здравствуйте, Евгения!
Нет, такого закона нет.
Обязательных платежей перед банкротством нет.
Градации сумм тоже нет.
Кто вам сказал такую чушь?
Суд не может отклонить заявление, если имеются признаки банкротства и собраны документы, которые указаны в ст. 125, 126 АПК, ст. 213.4 закона о банкротстве.
Про количество платежей есть миф, что если сделать определенное количество, то долги спишут и не возбудят уголовное дело.
Долги могут и не списать, да и уголовное дело могут возбудить. Чтобы этого не произошло нужно работать с грамотными юристами, а не с продавцами юридических услуг.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.
Здравствуйте!
Не совсем, на банкротстве другие критерии, просрочки должны быть, но нет обязательных 6 просрочек.
Вы можете признать себя несостоятельным(банкротом), при этом возможны такие варианты как:
1) внесудебное банкротство (этот вариант крайне редко подходит, поскольку очень много условий, в частности, должны быть прекращены исполнительные производства в связи с отсутствием имущества для взыскания и т. д.);
Первый вариант Вам не подходит.
2) банкротство через суд.
Этот вариант для Вас.
Для того, что Вы могли признать банкротом необходимо соблюдение положений, предусмотренных статьей 213.4 Федерального Закона «О несостоятельности(банкротстве)»:
1) неисполнение обязательств в полном объеме;
2) сумма задолженности приближается к 500 тысяч и выше.
Если сумма выше, то признать себя банкротом-это уже обязанность.
Также нужно изучить:
— наличие/отсутствие у Вас имущества;
— наличие/отсутствие факта трудоустройства, получения пенсии и иных выплат;
— семейное положение и т. д.
Если Вы намерены выгодным образом разрешить Вашу финансовую проблемы и долговую нагрузку, то я готов Вам помочь.
Для этого Вы можете написать в чат за бесплатной консультацией.
С уважением,
юрист Артем Погосян.