Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Компенсация ущерба здоровью

Здравствуйте. Два месяца назад я попал в ДТП, являясь пассажиром маршрутного такси по вине водителя проезжавшего мимо грузовика. В результате аварии был причинен тяжкий вред здоровью (ушиб головного мозга средней степени тяжести, открытая черепно-мозговая травма, вдавленный перелом свода черепа, субдуральная гематома). Могу ли я узнать насчет страховки, величину выплаты и кто должен выплачивать эту компенсацию.

02 Апреля 2014, 18:56, вопрос №415091 Polina, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Полина!

    Если Вам был причинен тяжкий вред здоровью, то после прохождения судмедэкспертизы должны будут возбудить уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ.

    Все данные о виновнике узнаете, ознакомившись с делом. В ходе расследования сможете заявить и гражданский иск, который освобождается от госпошлины.

    Сумма выплаты будет в размере понесенных убытков на лечение + моральный вред.

    02 Апреля 2014, 19:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats