Поставят ли его в очередь с временной регистрацией?

Сирота, 27 лет, прописки нет, не ставят в очередь на получение квартиры. После окончания детдома был прописан у бабушки, т. к. метров хватало его в очередь не поставили. Выписался лет 7-8 назад. Поставят ли его в очередь с временной регистрацией?

, Светлана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Если на момент достижения совершеннолетия сирота был обеспечен нормой жилого помещения (в частности,  в жилом помещении бабушки), то на учет, вероятнее всего, уже не поставят.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».