Какое максимальное наказание ему грозит?

Обвиняемый ранее не судим, без отягчающих обстоятельств совершил 5 эпизодов по ч.3 ст.327 УК РФ. Какое максимальное наказание ему грозит?

, Вячеслав, г. Краснодар
Ольга Антонова
Юрист, г. Калининград

Лишение свободы в данному случае не назначается, поэтому остаётся только ограничение свободы до 1 года, это за каждый эпизод.

Окончательное наказание назначается по ч2 ст68 УК РФ, или путем сложения, или путем поглощения менее строгого более строгим наказанием.

В итоге не более 1,5 г ограничения свободы.

Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Непонятно, с чего не назначается лишение, если в санкции части 3 об этом прямо указано?

В остальном да, не более 1.5 лет при сложении преступлений.
При сложении приговоров верхний предел затрудняюсь обозначить.

Вячеслав
Клиент, г. Краснодар
Возможно, т.к. ранее не судим и без отягчающих.

Статья 56 УК РФ

Наказание в виде лишения свободы может быть назначено осужденному, совершившему впервые преступление небольшой тяжести, только при наличии отягчающих обстоятельств, предусмотренных статьей 63 настоящего Кодекса, за исключением преступлений, предусмотренных частью первой статьи 228, частью первой статьи 231 и статьей 233 настоящего Кодекса, или только если соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса лишение свободы предусмотрено как единственный вид наказания.