Подскажите пожалуйста порядок перечисления алиментов после их удержания работодателем из ЗП, и сроки их зачисления взыскателю ежемесячно?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста порядок перечисления алиментов после их удержания работодателем из ЗП, и сроки их зачисления взыскателю ежемесячно?

, Наталия, г. Москва
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Если исполнительный документ был представлен взыскателем, то перечисляйте алименты на его счет в течение 3 дней со дня выплаты работнику дохода.

Если исполнительный документ поступил от судебного пристава, то перечисляйте алименты на депозитный счет судебных приставов в течение 3 дней со дня выплаты работнику дохода.