Авто на котором виновник совершил ДТП оформлен на юр.лицо "Лизингполучатель ооо скс" и находится в другом городе, Санкт-Петербург

Добрый день! 07.06.2024 произошло ДТП, я пострадавший. Виновник водитель такси, (несоблюдение дистанции, приехал в задний бампер). ГИБДД вызывал я, все оформили, вину таксист признал. Проблема в том что у виновника нет ОСАГО, следовательно моя СК мне ничем не поможет и в выплате отказывает. Авто на котором виновник совершил ДТП оформлен на юр.лицо "Лизингполучатель ооо скс" и находится в другом городе, Санкт-Петербург. Интересует как быть в этой ситуации, с кого (водитель или юр.лицо) взыскивать средства на ремонт, и какие шаги делать.

, Максим, г. Омск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Необходимо проводить независимую оценку причиненного ущерба и предъявлять сначала письменную претензию как к собственнику автомобиля, так и к водителю. А затем обращаться в суд с иском к обоим соответчикам.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».