По итогу скорая приехала, повезли в приемную и сделали вывод что просто алкогольное опьянение, успокоили, привели в чувства

Добрый день, ситуация следующая. Выпил с друзьями алкоголь, стало настолько плохо, что необходимо было вызвать скорую. Понимая, что никто не в состоянии мне помочь, набрал 03, и наговорил всякой чуши по пьяни, матерился, возможно даже оскорблял, потому что не мог ручаться за свои слова и действия. По итогу скорая приехала, повезли в приемную и сделали вывод что просто алкогольное опьянение, успокоили, привели в чувства. Вопрос в следующем, передается ли телефонный разговор со скорой помощи в полицию, и могут ли меня привлечь за оскорбления в невменяемом состоянии?

, Арсений, г. Комсомольск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если сотрудник скорой, кому Вы нагрубили обратится с заявлением в полицию по факту оскорбления, то Вас могут привлеч к административной ответственности ст. 5.61КоАП РФ.

У сотрудников есть показания свидетелей и запись телефонного разговора. Так же мед заключение, что Вы были пьяны на момент совершения проступка.