Я вдова военного пенсионера имею ли я право на получение, кроме военной пенсии и еще на гражданскую пенсию

я вдова военного пенсионера имею ли я право на получение , кроме военной пенсии и еще на гражданскую пенсию

, сарбаева зоя константиновна, г. Владимир
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Гражданская пенсия назначается государством гражданину при помощи вступлении возраста 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин, в некоторых случаях может устанавливаться иной возрастной ценз для наступления срока получения пенсии.
Условий для получения гражданской пенсии при потере кормильца военнослужащего нет.