8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли родителям делать доверенность на бабушку Ребенок 7 едет в Анапу с бабушкой

Нужно ли родителям делать доверенность на бабушку

Ребенок 7 едет в Анапу с бабушкой

, Анастасия, п. Тульский
Наталья Прожорина
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Когда ребенок едет куда-то в пределах России с бабушкой, дедушкой, другими взрослыми родственниками либо сопровождающими, то для самой поездки никакого письменного согласия или доверенности от родителей не нужно. У сопровождающего лица должен быть лишь документ, удостоверяющий личность ребенка, — свидетельство о рождении либо паспорт.

0
0
0
0
Альберт Кодзоков
Альберт Кодзоков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! 
В соответствии с пунктом 18 1. Постановления Правительства РФ от 18 ноября 2020 г. N 1853 «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации» заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов), сопровождающего лица (лиц), при условии предоставления таким сопровождающим лицом (лицами) согласия законных представителей (одного из них), а также свидетельств о рождении этих несовершеннолетних граждан.
 
Таким образом, если будет необходимо заселение в гостиницу, то может понадобиться письменное согласие родителя на такое заселение. В простой письменной форме, от руки и с подписью. А также, свидетельство о рождении. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право претендовать на наследство мой отец (зять бабушки)?
Добрый день. Умерла бабушка. Осталась квартира. Завещания не оставила. У моей бабушки 2 дочери - моя мама и тетя. Мама умерла 12 лет назад. У нее есть 2 дочери - я и сестра. Верно ли я понимаю, что на наследство претендует 3 человека - тетя (дочь бабушки), я и сестра (внучки бабушки)? Имеет ли право претендовать на наследство мой отец (зять бабушки)?
, вопрос №4183653, Марина, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Нужно ли продавцу объяснять на границе происхождение денег?
Покупка квартиры в РФ удаленно: предварительный договор за рубежом, прописка и опека, титульное страхование. 1. Можно ли сейчас заключить договор купли-продажи и зарегистрировать его в Росреестре с помощью УЭЦП? Продавец и покупатель – граждане РФ. 2. Можно ли передать всю сумму наличными продавцу до заключения сделки онлайн и оформить это в виде предварительного договора покупки с указанием переданной суммы в следующей ситуации: - наличные будет передавать и подписывать предварительный договор моя мама (гражданка Украины) по доверенности от меня (гражданки РФ), оформленной у армянского нотариуса. Передача денег продавцу (гражданке РФ) будет происходить на территории Грузии (у грузинского нотариуса). Легитимна ли такая предварительная сделка по законам РФ? 3. Есть ли сейчас в РФ онлайн Страхование Титула на случай банкротства продавца или прочих неожиданностей? Продавцу 66 лет, работающий пенсионер. 4. Могу ли я оставить продавца жить прописанным в купленной квартире (продавец родственник)? Нужно ли оформлять договор безвозмездного пользования? 5. В случае если прописанный в моей квартире бывший продавец (66 лет) оформит опеку над своей внучкой (которая потеряет родителей из-за их болезни): - обязан ли (и может ли) прописанный бывший продавец прописать в мое жилье опекаемую несовершеннолетнюю? - если да, то в случае смерти этого прописанного опекуна и передачи опеки над вновьпрописанным ребенком следующему её родственнику, имеет ли право следующий опекун так же прописаться в моей недвижимости? 6. Провоз денег через границу РФ будет задекларирован будущим продавцом на границе РФ. Сумма около 15000 долларов в валюте. Нужно ли продавцу объяснять на границе происхождение денег?
, вопрос №4182045, Юлия, г. Москва
Гражданство
Нужен ли штамп о гражданстве РФ в свидетельстве у ребенка если ехать в Белоруссию?
Добрый день! Нужен ли штамп о гражданстве РФ в свидетельстве у ребенка если ехать в Белоруссию?
, вопрос №4181930, Татьяна, г. Злынка
Нотариат
Здравствуйте, потерян паспорт который указан в доверенности, могу ли дальше пользоваться доверенностью?
Здравствуйте, потерян паспорт который указан в доверенности, могу ли дальше пользоваться доверенностью?
, вопрос №4181778, Валентина, г. Москва
Семейное право
Подскажите, если квартира оформлена на мать и доля двоих детей, можно ли продать эту квартиру, если детей прописать в доме, который оформлен на бабушку?
Здравствуйте! Подскажите, если квартира оформлена на мать и доля двоих детей, можно ли продать эту квартиру, если детей прописать в доме, который оформлен на бабушку ?
, вопрос №4181864, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2024