Здравствуйте, муж подписал контракт находиться там 4 месяца, ему контракт автоматически подпишут?

Здравствуйте, муж подписал контракт находиться там 4 месяца, ему контракт автоматически подпишут? Он подписал на 1 год

, Диана, г. Уфа
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Диана!

Да. Его контракт может быть продлен до конца СВО, согласно указа Президента РФ №647 от 2022 «О мобилизации».

Он может уволиться, согласно указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах воинской службы», если подаст рапорт и распишет в нем исключительность своего случая. Можно подготовить этот рапорт с юристом, чтобы шансы на увольнение были выше.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.