8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда мне следует подавать заявление на АГС, чтобы точно не попасть на срочную военную службу?

Здравствуйте, отсрочка по учёбе закончилась больше чем две недели назад, в военкомат об этом не сообщал. Когда мне следует подавать заявление на АГС, чтобы точно не попасть на срочную военную службу?

, Ярослав, г. Москва
Эдуард Шведов
Эдуард Шведов
Юрист, г. Тверь

Ярослав, здравствуйте. Здесь играет роль не то, когда вы подадите заявление, а то, есть ли у вас основания для прохождения АГС. Согласно ФЗ от 25.07.2002 №113-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе»  гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:

 несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;

 он относится к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционную хозяйственную деятельность и занимается традиционными промыслами коренных малочисленных народов Российской Федерации.

Если мой ответ помог Вам, поставьте, пожалуйста +

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Являюсь военнослужащим.Срок контракта истек 26 мая 2023 года.По настоящее время прохожу военную службу, но, уже
Здравствуйте!Являюсь военнослужащим.Срок контракта истек 26 мая 2023 года.По настоящее время прохожу военную службу,но,уже без контракта.Новый контракт заключать не собираюсь,и не увольняют в связи с мобилизацией. Начальник Управления хочет уволить меня по несоблюдению условий контракта.Насколько это законно?И как можно будет в случае чего оспорить это решение.
, вопрос №4175519, Артём, г. Иркутск
Трудовое право
Хотела уволиться по собственному желанию во время больничного, но когда хотела написать заявление, мне
Добрый день, объясните пожалуйста как поступить в данной ситуации. Хотела уволиться по собственному желанию во время больничного, но когда хотела написать заявление, мне заявили что увольняют и уже составлен документ на увольнение, имеют ли они право так сделать, если я хотела уволится сама, а сделали быстрее как будто они увольняют
, вопрос №4175201, Карина, г. Лениногорск
Военное право
Где заключается контракт на военную службу?
Где заключается контракт на военную службу?
, вопрос №4174620, Ольга Анатольевна, г. Москва
Семейное право
Как правильно оформить, куда подавать заявления?
Нужно оформить развод, есть брачный договор на часть общего имущества, часть имущества не в договоре, но договоренность между супругами есть о том кому что останется после развода. Как правильно оформить, куда подавать заявления?
, вопрос №4174471, Светлана, г. Москва
Военное право
Нашла на просторах интернета, что по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта, на сегодняшний день, мой муж может уволится с контракта?
Здравствуйте! Нашла на просторах интернета, что по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта, на сегодняшний день, мой муж может уволится с контракта? Срок контракта закончился еще в марте 2024 года, может ли мой муж сейчас уволится с военного контракта?
, вопрос №4174313, Усатова Ольга, г. Владимир
Дата обновления страницы 11.06.2024