Как её купить и поставить на учёт?
Добрый день! Хочу сыну купить машину, (либо чтобы оформлял сразу куплю продажу на себя), подвернул я хороший вариант машины, но сын ещё не получил водительские права..... вот как быть? Как её купить и поставить на учёт?
, Ирина, г. Брянск
Денис Соков
Добрый день.
Для постановки на учет транспортного средства, собственнику не обязательно иметь водительское удостоверение. Ведь собственником транспортного средства может быть и лицо, не имеющее водительского удостоверения. В этом случае, машина будет числиться на нем, но управлять он ей не сможет до тех пор, пока не получит ВУ.
Другой вариант, вы можете оформить машину на себя и после получения сыном ВУ переоформить на него.
С уважением, Соков Д. А.