Здравствуйте, я продала машину в 2019г, в 2020 на мои счета и имущество наложили арест приставы, покупатель не

Здравствуйте, я продала машину в 2019г , в 2020 на мои счета и имущество наложили арест приставы , покупатель не поставил авто на учёт и продал , когда новый владелец поехал её регистрировать уже был запрет на регистрацию , он связался со мной и попросил сделать на него доверенность, я сделала , истёк срок доверенности, покупатель просит ещё раз сделать доверенность но я не пойму зачем если по его словам данное авто стоит разбитое на сво и восстанавливать он его не собирается

, Елена, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

я продала машину в 2019г, в 2020 на мои счета и имущество наложили арест приставы, покупатель не поставил авто на учёт и продал, когда новый владелец поехал её регистрировать уже был запрет на регистрацию, он связался со мной и попросил сделать на него доверенность, я сделала, истёк срок доверенности, покупатель просит ещё раз сделать доверенность но я не пойму зачем если по его словам данное авто стоит разбитое на сво и восстанавливать он его не собирается

Не стоит вам чего либо делать.

Вы продали автомобиль и к нему не имеете никакого отношения.

А просит он, что бы не платить налог на имущество, а платили бы его вы.

Что не поставили на учёт, их проблемы и их штрафы.