Счас хочу расторгнуть

Добрый день. Я оплатила курсы по гитаре в кредит. Счас хочу расторгнуть. Мои действия.

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Наталия!

Чтобы Вам помочь, нужно знать условия заключенных договоров; иные существенные факты.

Вы можете направить в адрес исполнителя уведомление о расторжении
договора, претензию, попросите возврат денежных средств.

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов со ссылками на законы:https://m.pravoved.ru/private/chat/

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Обратитесь в организацию, где купили курсы с заявлением о расторжении договора, при этом помните. Если откажу или не ответят то обращайтесь с иском в суд.

Мухаммад Рамазанов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталия!

Чтобы расторгнуть договор на курсы по гитаре, оплаченные в кредит, выполните следующие шаги:

1. Обратитесь к организатору курсов:
    — Напишите заявление о расторжении договора и возврате средств.
    — Укажите причину расторжения и приложите копию договора и квитанции об оплате.

2. Свяжитесь с кредитной организацией:
    — Уведомьте их о расторжении договора и попросите пересчитать задолженность.

3. При необходимости, подайте жалобу в Роспотребнадзор:
    — Если организатор откажется вернуть деньги, обратитесь в Роспотребнадзор.

Остерегайтесь инфоцыган

Будьте осторожны при выборе курсов. Инфоцыгане предлагают низкокачественные услуги под видом ценных знаний. Всегда проверяйте репутацию и отзывы о курсах перед оплатой.