Можно ли его перевести в другую часть, что бы он продолжал заниматься спортом

Здравствуйте! Мой сын солдат срочник. Занимался спортом(боевое самбо, мма). Брал призовые места на соревнованиях. Изначально ему ставили в военкомате категорию А1. Там же в военкомате уговорили пойти учиться на права на категорию "С". После того, как сын получил права на очередной комиссии в том же военкомате один врач сразу поставил ему категорию Б3. В итоге его направили в рембат. Можно ли его перевести в другую часть, что бы он продолжал заниматься спортом.

, Марина, г. Смоленск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, по личной просьбе не переводится.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

«Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 15)

С уважением,