Полностью погасить возможности нет, вчера пришло письмо о вызове на приём ФЛ

Здравствуйте. Несколько лет назад в наследство досталась квартира от умерших родителей, к сожалению, на квартире большой долг, который я потихоньку выплачиваю, т.к. полностью погасить возможности нет, вчера пришло письмо о вызове на приём ФЛ. Вопрос такой - обязательно ли идти, чем грозит неявка и могут ли отнять какое-либо имущество из-за долга? (квартира одна, больше ничего нет)

, Клиент, г. Смоленск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Необходимо уточнять, от какого должностного лица поступил вызов о явке на прием. Если от судебного пристава-исполнителя, то не усматривается какой-либо опасности. Если квартира является единственным пригодным для проживания жилым помещением, то на неё не могут обратить взыскание по задолженности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».