Как быть у такой ситуации и выпустят меня?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста на меня завели уголовное дело по статье 322.3, суда еще не было дело в прокуратуру еще не передали, я писала подписку о не выезде , я спросила у дознавателя у меня забронирована поездка в Турцию а тут такое дело что на меня завели уголовное дело, я спросила могу ли я выехать за пределы на что она мне сказала что она дает разрешение но документ мне не какой не дала? Как быть у такой ситуации и выпустят меня ?

, Русакова Юлия Владимировна, г. Иркутск
Ольга Антонова
Юрист, г. Калининград

Вам необходимо письменно обратиться к следователю (дознаватель) с ходатайством о возможности выезда, указать цель, даты, приложить путевку/билеты. И получить от нее письменный ответ. В противном случае, если вы уедете, органы расследования могут посчитать, что вы нарушили меру пресечения, что чревато вплоть до заключения под стражу.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия Владимировна.

С коллегой согласен.

И Вам сейчас не о Турции надо думать, а о том, как прекратить это дело (есть три способа) или «отделаться» по минимуму.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.