Добрый день, На маркетплейс Вайлдберис был отгружен товар 26 единиц, в карточке товара была допущена ошибка в единицах измерения

добрый день ,

На маркетплейс Вайлдберис был отгружен товар 26 единиц , в карточке товара была допущена ошибка в единицах измерения. Написали в мм , а надо было см. Соответственно логистика хранение увеличилось в 100 раз , за доставку 2 единиц насчитали 62000 , за хранение товара на складе 21000, в итоге долг перед вайлдберисом примерно 83000, было написано обращение на перерасчет , прислали только отписки , прошу помочь составить досудебную претензию, т к стоимость логистики не совпадает с реальными затратами на транспортировку товара

, Оксана, г. Иркутск
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Такого рода проблемы очень часто появляются на маркетплейсах.

Селлеры допускают ошибки и им выставляются неоправданные штрафы, Пропадают товары или годами переезжают из склада в склад, меняются по ночам условия оферты и тд.

Я с командой уже более 1.5 лет защищаю интересы селлеров.

В вашем случае без судебного разбирательства не обойтись. Маркетплесы таким образом бесплатно кредитуются у селлеров, суд займет от 6 месяцев, а за это время компания бесплатно пользуется деньгами, общий размер таких махинаций исчисляется миллиардами.

Подсудность: арбитражный суд Московской области.

Обращайтесь, буду рад помочь.

Оксана
Клиент, г. Иркутск
Сколько стоит у вас сделать досудебную претензию?

6 000 р.

нужно будет по ВКС посмотреть на ваш личный кабинет + скрин письма в W и скрин ответа.