Имею удостоверение охранника 6 разряда, в охранной фирме принят по 4 разряду, по какому разряду я должен сдать периодическую проверку

, Олег, г. Москва
Мухаммад Рамазанов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Олег. Согласно законодательству Российской Федерации, периодическая проверка охранников проводится в соответствии с их квалификацией и разрядом, указанным в удостоверении. В вашем случае, несмотря на то, что вы работаете в охранной фирме по 4 разряду, у вас есть удостоверение охранника 6 разряда.

Законодательное обоснование
— **Федеральный закон от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»** и **Постановление Правительства РФ от 23.06.2011 № 498** устанавливают порядок проведения периодических проверок охранников.
— Охранник должен проходить проверку в соответствии с разрядом, указанным в его удостоверении, так как это удостоверение подтверждает квалификацию охранника, а не текущая должность или разряд, по которому он принят на работу.

Ваша ситуация
Вы имеете удостоверение охранника 6 разряда, что является высшей квалификацией среди охранников. Следовательно, вы должны сдавать периодическую проверку в соответствии с этим разрядом.

 Рекомендации
1. **Подготовка к проверке**:
    — Ознакомьтесь с требованиями для охранников 6 разряда, которые включают в себя знания и навыки, требуемые для выполнения обязанностей охранника на высшем уровне.
    — Подготовьтесь к проверке, изучив все необходимые материалы и отработав практические навыки, соответствующие 6 разряду.

2. **Сдача периодической проверки**:
    — Обратитесь в лицензионно-разрешительный отдел Управления Росгвардии по месту вашей регистрации для уточнения дат и условий проведения периодической проверки.
    — Предоставьте удостоверение охранника 6 разряда при регистрации на проверку.

Примерный порядок прохождения проверки:

1. Пройдите теоретическую часть, включающую вопросы о законодательстве, регламентирующем частную охранную деятельность, а также правила и нормы, касающиеся работы охранников.
2. Пройдите практическую часть, где проверяются ваши навыки и умения, соответствующие 6 разряду охранника (например, владение специальными средствами, методы охраны объектов, действия в экстренных ситуациях).
Заключение

Несмотря на то, что вы работаете в охранной фирме по 4 разряду, вы должны сдавать периодическую проверку в соответствии с вашим удостоверением охранника 6 разряда. Это удостоверение подтверждает вашу квалификацию и определяет уровень проверки, который вы должны проходить. Убедитесь, что вы подготовились к проверке на соответствующем уровне, чтобы успешно ее пройти.

Если возникнут дополнительные вопросы или потребуется помощь в подготовке к проверке, пожалуйста, дайте знать.