Добрый день, есть не оплаченный микро займ на 100 000, в гос услугах ареста на выезд из России нет, могу ли я выехать за границу?

, Алина, г. Новосибирск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алина!

Поскольку

ареста на выезд из России нет

 то вы вполне можете выехать за границу.

Но запрет на выезд возможно может появиться в любую минуту.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,  Алина.

С коллегой согласен.

Но есть один нюанс.

Возможно оспорить долг по займу по несоблюдению ограничения роста процентов.

Не исключено, что при грамотном подходе так, чтобы остался долг в сумме менее 10 тысяч рублей.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.