Екатерина, на основании полученной от вас информации, пока нельзя делать окончательный вывод о том, что компания отказывается удовлетворить ваши требования по претензии. Вот несколько моментов, которые следует учесть:
1. Сам факт отправки ответа на претензию по почте говорит о том, что ваше обращение рассматривается. Обычно при отказе компании просто направляют письменный отказ.
2. Существуют разумные сроки пересылки почтовых отправлений. Если с момента отправки письма прошло не так много времени, стоит подождать его получения.
3. В ответе на претензию компания может предложить альтернативное урегулирование спора — например, частичный возврат денег, перевыполнение услуги и т.п.
Я бы рекомендовал подождать получения письма с ответом. Если после его получения компания однозначно отклоняет все ваши требования по претензии, то в таком случае можно говорить о необходимости дальнейших правовых действий (подача иска в суд и т.д.). Но пока следует проявить терпение и дождаться официального ответа по существу вашей претензии. Окончательные выводы делать рано.