Вопрос: можно ли получить материнский капитал на третьего ребенка в 2023 году, так как за первого ребенка не получили материнский капитал?

Здравствуйте, многодетная семья.

Первый ребенок 2005 г.р.

Второй ребенок 2008 г. р.

Третий ребенок 2020 г. р.

Во время появления материнского капитала не было. За второго ребенка материнский капитал получили.

Вопрос: можно ли получить материнский капитал на третьего ребенка в 2023 году, так как за первого ребенка не получили материнский капитал?

, Ислам, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

За второго ребенка материнский капитал получили

Это все. За третьего ребенка маткапитал не получите, так как получили его за второго ребенка.

За первого ребенка маткапитал дают только в случае рождения первого ребенка после 1.01.2020. Это не ваш случай.