8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день подписал контракт в октябре этого года заканчивается срок контракта не являюсь участником СВО можно ли уволится после окончания контракта

Добрый день подписал контракт в октябре этого года заканчивается срок контракта не являюсь участником СВО можно ли уволится после окончания контракта

, Антони, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Антони!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, подписал контракт на 1 год через сколько месяцев я могу рассчитывать на отпуск?
Здравствуйте, подписал контракт на 1 год через сколько месяцев я могу рассчитывать на отпуск?
, вопрос №4148755, Аршинов Артём Сергеевич, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
В отделе кадров моей части меня ставят перед выбором - писать рапорт на продление контракта или писать рапорт на увольнение
Добрый день. Являюсь военнослужащим, выслуга 23 календарных года (в льготном исчислении - более 24), с 1 июля 2024 года заканчивается контракт. Согласно ст.4 Указа президента РФ от 21.09.2022 г. N647 контракты, заключённые военнослужащими продолжают действие до окончания периода частичной мобилизации. В отделе кадров моей части меня ставят перед выбором - писать рапорт на продление контракта или писать рапорт на увольнение. Имею ли я право вообще не писать никакого рапорта и как изменится мой статус (права/обязанности) в случае написания рапорта на увольнение? Для понимания общей ситуации - до окончания СВО я безусловно готов служить, со службы не бегу, но и на подписание нового контракта я не готов. Ходят слухи о ротации военнослужащих, не подписывающих очередные контракты, о различных мерах принуждения и т.д.
, вопрос №4148418, Алексей, г. Москва
Семейное право
Уточните пожалуйста, это правомерно и прошел ли в моем случае срок исковой давности?
Добрый день! В 2008 году мной был взят кредит, который я не оплатила и образовалась задолженность. В судебном порядке с меня взыскали сумму основного долга, которую я оплатила в 2012 году. Спустя 12 лет кредитор переуступить по договору цессии права требования коллекторам, которые требуют с меня оплату процентов по кредиту. Уточните пожалуйста, это правомерно и прошел ли в моем случае срок исковой давности?
, вопрос №4148358, Татьяна, г. Челябинск
Дата обновления страницы 10.06.2024