Здравствуйте, обратились в тур агентство купили билеты на автобус, нам подобрали отель и забронировали и

Здравствуйте,обратились в тур агентство купили билеты на автобус ,нам подобрали отель и забронировали и предложили еще подумать тк есть время отменить бесплатно,мы через 2 дня отменили бронь тк нашли жилье сами ,сначала агентство требовало 2000 тысячи штраф хотя до выезда еще больше месяца ,теперь требует 7000 р якобы проценты

, Вероника, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вероника!

У Вас есть право на отказ от договора, согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей».

При этом, какие-либо штрафы, неустойки, за применение такого права, по отношению к Вам, будут являться нарушением ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Поэтому, — начните с претензии.
В претензии обязательно нужно указать, кому направляется претензия, от кого написана претензия, то есть нужно указать свои данные. В тексте претензии нужно изложить суть обстоятельств и правовое обоснование.
Если Вам нужна профессиональная помощь юриста в написании претензии с правильным правовым обоснованием, что, несомненно, увеличит Ваши шансы на досудебное урегулирование спора, либо дополнительная консультация по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат, за такой услугой на возмездной основе, нажав кнопку «Общаться в чате».