Могу ли я вернуть удостоверение обратно?

Здравствуйте, я участник СВО (мобилизованный) есть госнаграда, лишён водительского удостоверения в 2021году его я не сдавал. Вернулся с СВО сел за руль в конце апреля, остановил инспектор ДПС, проверил по базе и изъял водительское удостоверение. Могу ли я вернуть удостоверение обратно?

, Олег, г. Москва
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Для возврата водительского удостоверения необходимо сдать теоретический экзамен на знание ПДД. Сделать это можно в любое время по истечении не менее половины срока лишения. Для получения водительского удостоверения после лишения права на управление ТС необходимо представить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документы, подтверждающие уплату задолженности по штрафам за нарушения ПДД, и в отдельных случаях — медицинское заключение.