Мне не выплатили зарплату требуют чтоб я шла и забирала все документы и деньги под роспись а я не могу так как нахожусь далеко что делать?

Здравствуйте я уволилась с работы позвонив по телефону так как срочно нужно было уехать и не когда было идти на работу. Мне не выплатили зарплату требуют чтоб я шла и забирала все документы и деньги под роспись а я не могу так как нахожусь далеко что делать?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Ваше право на расторжение трудового договора, своим заявлением которое вы можете направить телеграммой работодателю в простой письменной форме озвучиваете свою волю о расторжении трудового договора по основанию п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ с календарной датой увольнения по причине (переезд, болезнь, учёба, другие причины) невозможности продолжения Вами работы, и своё письменное согласие на отправку Вам трудовой книжке почтой России заказным письмом. Не может работодатель менять волю работника, указанную в заявлении, порок воли не допустим в трудовых правоотношениях с нарушением нормы права, и трудовых прав работника. Работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника, произвести полный расчёт и отправить трудовую книжку.

Доброго Вам дня