Необходимо ли декларировать валюту в аэропорту, привезенную из Армении в РФ, если она превышает 10 000$?
Здравствуйте!
, Ольга Конкина, г. Самара
Антон Оськин
Добрый день!
В Россию можно ввозить любую сумму наличных. Если сумма не превышает 10 000 долларов в любой валюте по курсу Центрального банка на день поездки, её не нужно декларировать. Если сумма больше — её необходимо задекларировать. За это не взимается пошлина.
Сумма на банковском счёте может быть любой, и нет необходимости декларировать банковские карты и счета.
Большое спасибо!