Чем руководствоваться и какой алгоритм соблюсти, чтобы решение собрания было легитимным?

Как выбрать правление и ревизионную комиссию, если нет реестра, неизвестно кто является членом(архива с протоколами прошлых собраний нет, заявлений нет). Чем руководствоваться и какой алгоритм соблюсти, чтобы решение собрания было легитимным?

, Клиент, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Необходимо по имеющимся данным создать реестр членов товарищества.

Согласно ч. 1 ст. 15 Федерального закона № 217-ФЗ, реестр членов товарищества создается председателем товарищества или иным уполномоченным членом правления товарищества.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Клиент
Клиент, г. Краснодар
НЕТ НИКАКИХ ИМЕЮЩИХСЯ ДАННЫХ!!! вообще ничего нет. Ни заявлений, ни протаколов, ничего!!!

Пусть председатель пройдёт по каждому участку, соберёт (сфотографирует) копии членских книжек, у кого они есть, копии других документов на участки. И на основании этого составит реестр. Всё, вуаля, как говорится. Реестр готов. Кто не согласен, имеет право оспорить в суде.