Здравствуйте, покупка дома за материнский капитал Мне и детям выделили доли а мужу нет Нотариус у которого

Здравствуйте, покупка дома за материнский капитал

Мне и детям выделили доли а мужу нет

Нотариус у которого составляли договор сказала что можно выделить ему потом так ли это

Подали документы в росреестр уже в пятницу будем подавать в пфр не откажут ли нам из-за этого

, Анастасия, г. Подольск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Если жилое помещение приобретается с использованием средств материнского капитала, то доли в праве собственности на данное жилое помещение обязательно должны быть выделены как владельцу сертификата на средства маткпитала и её детям, так и её супругу. Если не выделили супругу, то возможен отказ СФР.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».