8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подаю на развод с мужем, но он забрал ребенка и не хочет его отдавать, ребенку полтора года

Здравствуйте, подаю на развод с мужем, но он забрал ребенка и не хочет его отдавать, ребенку полтора года

, Анастасия, г. Братск
Юрий Хлебников
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо вернуть ребенка. Напишите мне в чат проконсультируем

0
0
0
0
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае, муж, если является отцом ребенка ( также в свидетельстве о рождении ребенка), то он его законный представитель, похищения в данном случае ребенка нет. 

Но Вы имеете право на определение места жительства ребенка с Вами в судебном порядке, с учетом возраста ребенка вероятность определения места жительства ребенка с Вами очень большая. 

В соответствии со ст. 65 СК РФ 

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

Вам необходимо подать соответствующее исковое заявление.

К рассмотрению будут привлекаться органы опеки и попечительства.

Если Вам необходимо составление искового заявления об определении места жительства ребенка с Вами — напишите мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оплотил деньги застройщику 5 месяцев назад, но они так и не приехали строить дом, что делать
Здравствуйте, оплотил деньги застройщику 5 месяцев назад, но они так и не приехали строить дом, что делать
, вопрос №4181302, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли в нашей ситуации продать недвижимость спустя 3 года владения без уплаты налога?
Здравствуйте! В этом году вышла замуж. У каждого из нас уже есть по 1комнатной квартире, купленной до брака. Живем сейчас в моей квартире , но хотим расшириться и приобрести 2х комнатную, продав какую либо из своих квартир. Наши квартиры во владении у нас находятся менее 5 лет. На сайте фнс я нашла статью: «Доходы от продажи имущества, полученные с 2021 года семьями с двумя и более детьми (в том числе усыновленными), освобождаются от обложения НДФЛ независимо от срока владения этим имуществом.» И возник вопрос у меня, можем ли мы продать сейчас какую либо квартиру без уплаты НДФЛ , если у меня 1 ребенок от прошлого брака(живет с нами мой ребенок) и у него 2 детей от прошлого брака(живут отдельно с бывшей супругой)? Все дети несовершеннолетние. И второй вариант: если сейчас у нас появится 1 общий ребенок. Возможно ли в нашей ситуации продать недвижимость спустя 3 года владения без уплаты налога?
, вопрос №4181015, Юлия, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте работаю на должности управляющим клубом, директор хочет назначить меня на должность
Здравствуйте работаю на должности управляющим клубом,директор хочет назначить меня на должность ответственного за пожарную безопасность,но я не уверен что с пожарной безопасностью все в порядке и не хочу вступать в эту должность,может ли он меня назначить без моей подписи и моего согласия?
, вопрос №4180375, Дима, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте, у бывшего мужа родился ребенок и его жена хочет подать на алименты и на её содержание, я так же буду получать 25% от дохода или процент алиментов снизится?
Здравствуйте,у бывшего мужа родился ребенок и его жена хочет подать на алименты и на её содержание,я так же буду получать 25% от дохода или процент алиментов снизится ?
, вопрос №4180205, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я расторгнуть договор и выплатить штраф и меры соц поддержки организации, что для этого мне нужно сделать и в течение какого срока?
У меня целевой договор с больницей, заключён в 2018 году, я закончила обучение и не хочу отрабатывать а данной организации, т.к. планирую поступать в ординатуру и продолжать обучение. Могу ли я расторгнуть договор и выплатить штраф и меры соц поддержки организации, что для этого мне нужно сделать и в течение какого срока ?
, вопрос №4180084, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2024