Поймали пьяным за рулём, сказали прийти в суд, что будет если я не явлюсь в суд, пойман был первый раз

, Евгений, г. Иркутск
Павел Емельянов
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте! Согласно положениям статьи 25.1 КоАП РФ должностное лицо вправе рассмотреть дело об административном правонарушении в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, если: имеются данные о надлежащем извещении лица о времени и месте рассмотрения дела; этим лицом не заявлено ходатайство об отложении рассмотрения дела либо такое ходатайство оставлено без удовлетворения.