Сломал правую руку, она основная

Добрый день.

Такая ситуация...

Устроился на работу примерно месяц назад, работа не пыльная, офисная. Нужно обзванивать клиентов и предлагать услуги компании.

На выходных я сломал руку, а именно кисть. Сломал правую руку, она основная.

Мне еë загипсовали, от больничного отказался под предлогом того, что работа офисная и звонить можно и левой рукой.

Вышел на работу, перелом очень сильно болит, настолько сильно, что дурно думать.

Думаю все таки взять больничный, но боюсь, что начальство кривой посмотрит и может уволить.

Работаю официально по трудовому договору!

, Иван, г. Барнаул
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Если врачом Вам будет выдан официальный листок нетрудоспособности, то работодатель обязан будет его принять.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».