Сломал правую руку, она основная
Добрый день.
Такая ситуация...
Устроился на работу примерно месяц назад, работа не пыльная, офисная. Нужно обзванивать клиентов и предлагать услуги компании.
На выходных я сломал руку, а именно кисть. Сломал правую руку, она основная.
Мне еë загипсовали, от больничного отказался под предлогом того, что работа офисная и звонить можно и левой рукой.
Вышел на работу, перелом очень сильно болит, настолько сильно, что дурно думать.
Думаю все таки взять больничный, но боюсь, что начальство кривой посмотрит и может уволить.
Работаю официально по трудовому договору!
, Иван, г. Барнаул
Елена Газетдинова
Здравствуйте! Если вы трудоустроены официально по трудовому договору, то при взятии больничного листа вас не имеют право увольнять