Здравствуйте Я бы хотела вступить в наследство Дом пренадлежал

Здравствуйте!

Я бы хотела вступить в наследство. Дом пренадлежал моей бабушке , после ее смерти отец на оформил его в собственность. Наследственное дело у нотариуса не открыто . Какой мой дальнейший порядок действий?

, Наталья, г. Горно-Алтайск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Дом пренадлежал моей бабушке, после ее смерти отец на оформил его в собственность. Наследственное дело у нотариуса не открыто. Какой мой дальнейший порядок действий?

 Вам надо обратиться к нотариусу.

Внуки наследуют по праве представления.ст.1142 ГК РФ.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/ded009db389f384c41e25cbd01e10c72a784a54d/

При необходимости придется решать вопрос в судебном порядке.

Если  Вам нужна дополнительная косультация или составление документов можете обратиться к о мне в чат.