И дочь сама себе будет долг возвращать или как?

Такой вопрос.умер человек алименты не платил. До этого у него умерла мать ,квартиру материоформила его сестра половину,вторая половина после умершего идёт на ребенка и его отца,отец его отказ написал в пользу сестры умершего. Дочери остаётся 1/4. И долги тоже получается 1/4. Заявление о принятии наследства ещё на подавали. Алименты тоже в наследственную масса входить???? И дочь сама себе будет долг возвращать или как?

, Инга панферова, г. Южно-Сахалинск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Статьей 1112 ГК РФ исключены из состава наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, причем в числе таких прав четко названы право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/5974980bb11fb5c75e99ac0cf647038fc393376f/

Инга панферова
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Спасибо за ответ. А вот его отец отказался от наследства в пользу его сестры, для квартиры после их матери. Умерший сразу не оформлял наследство, получается 1/2 от его доли после матери его сестре принадлежит. Она тоже его долги по алиментам наследует или она как после матери только принимает наследство. Просто они давят на ребенка 18 лет и просят чтобы она написала отказ. Пугают что у него кредиты и т.д.

Алименты не наследуются