И дочь сама себе будет долг возвращать или как?
Такой вопрос.умер человек алименты не платил. До этого у него умерла мать ,квартиру материоформила его сестра половину,вторая половина после умершего идёт на ребенка и его отца,отец его отказ написал в пользу сестры умершего. Дочери остаётся 1/4. И долги тоже получается 1/4. Заявление о принятии наследства ещё на подавали. Алименты тоже в наследственную масса входить???? И дочь сама себе будет долг возвращать или как?
, Инга панферова, г. Южно-Сахалинск
Ольга Сидорова
Статьей 1112 ГК РФ исключены из состава наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, причем в числе таких прав четко названы право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/5974980bb11fb5c75e99ac0cf647038fc393376f/