Добрый день, такая ситуация, взят кредит в 2013 году, сначала платился, потом пошли просрочки, в 2015 году банк

Добрый день, такая ситуация, взят кредит в 2013 году, сначала платился, потом пошли просрочки, в 2015 году банк стал банкротом, в 2017 году долг был продан НКО ПКБ, о чем меня не уведомили и в мае 2024 года НКО ПКБ подали в суд на взыскание через ФССП, скажите есть ли исковая давность по кредиту и какие варианты возможны оспорить это?

, Карина Владимировна Тургенева, г. Владивосток
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Карина Владимировна.

У меня есть опыт и судебная практика в таких спорах.

1. Отмена заочного решения суда или судебного приказа.

2. Признание договора цессии недействительным.

Как минимум до 2013 года, как правило, право на уступки прав требования в общих условиях договора не конкретизировалось.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде путем видеоконференцсвязи либо дистанционное сопровождение дела. При предъявляемых очень больших суммах возможно рассмотреть вариант личного непосредственного представительства Ваших интересов в суде.