Развод с гражданином РФ
Здравствуйте!
Я- гражданка Украины, муж - гражданин РФ. Брак был зарегистрирован в Украине. Жили все 5 лет в России. Сейчас хочу подать на развод. Детей нет, на имущество не претендую. Муж против развода. Подскажите в суд какой страны нужно подать иск? И могу ли я решить этот вопрос в украинском суде в одностороннем порядке без приезда мужа в Украину?
Спасибо.
, Тамара, г. Ростов-на-Дону
Галина Яблоновская
Исковое заявление о расторжении брака имеет выборную подсудность для женщины с несовершеннолетними детьми. Можно подать иск по месту жительства отца, можно по месту жительства матери. Но все равно в России, т.к. вы оба проживаете в России. А вот с исполнением решения посложнее. Приглашаю к нам в Юридическую фирму «Темис». Поможем. тел 89081878397.