Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата эксплуатации машиноместа

Приобрел машиноместо в строящемся паркинге, получил собственность, однако машиноместом никогда не пользовался и НЕ заключал договор с управляющей компанией на экспуатацию.

Тем не менее, УК требует оплатить расходы на эксплуатацию, ссылаясь на статью 249 ГК РФ.

Насколько правомочны ее требования?

Спасибо

02 Апреля 2014, 15:27, вопрос №414864 Константин, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.09.2017 мы ответили на 789 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Все верно, услуги Вам фактически оказывались — оплатить Ваша обязанность, к сожалению.

    02 Апреля 2014, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Даже несмотря на то, что я не заключал с ними договор на эксплуатацию?

    02 Апреля 2014, 15:33
  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    К сожалению — да. Услуги они Вам оказывали. (Отопление, уборка и т.д.).

    02 Апреля 2014, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats