Здравствуйте.Что нужно сделать для того чтобы анулировать дарственную по причине отсутствия справки о вменяемости человека старше 65 лет

, Лена, г. Братск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Чтобы «аннулировать» дарственную в этом случае, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением оп признании договора дарения недействительным на основании ст. 177 ГК РФ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».