Есть ли право у родителей этого добиться

здравствуйте! подскажите пожалуйста при обьединении групп в детском саду как добиться чтобы наш воспитатель тоже был воспитателем в обьединенной группе.есть ли право у родителей этого добиться

, татьяна, г. Саратов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

В такой ситуации родители могут только выразить свои пожелания относительно кандидатуры воспитателя, определяющего значения их мнение иметь не будет. По закону вопросы реализации образовательной программы решает администрация образовательного учреждения, она же выбирает кандидаутры педагогических работников, учитывая мнение родителей, но не следуя безусловно ему.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!